#BEDA10 ❤ Um vício chamado Snapchat

10 agosto

Oie meus cheros, tudo bem com vocês? Quem de vocês tem snap? Gente, eu viciei nesse aplicativo de uma maneira tão assustadora, que eu não durmo e nem acordo sem antes assistir a todos (ou pelo menos o máximo possível). Pra quem ainda não foi infectado por esse “fantasminha” não se preocupe, a tia aqui explica o que é.


O Snapchat é um aplicativo que funciona utilizando imagens e vídeos como mensagens que podem ser “postados” na sua história (como se fosse uma linha do tempo) ou enviadas de forma mais privada (diretamente pra quem você quiser), além disso também tem uma opção de chat, que pode conversar tanto com seus amigos, quanto com outra pessoa que também tenha snap e lógico, tenha essa opção de chat liberada. Tá Dani, certo, mas isso outros aplicativos também fazem, qual a graça? A graça meu caro ou minha cara, tá que tanto na “sua história” quanto no chat tudo some depois. Mas gente não saiam mandando as fotos das tetas (ou outras coisas) achando que já que vai sumir não tem problema, porque tem como tirar print, e se você não tá afim de ver suas tetas (ou outras coisas) circulando na net, então é bom se controlar, mas se caso você estiver pouco se fodendo e quiser mesmo causar com o seu corpinho nu, quem sou eu pra te julgar, vai em frente (haha).
Acredito que já deu pra saber mais ou menos como funciona o Snapchat, então meu cheirinho, trate logo de baixar esse aplicativo e ser feliz. Lógico que depois de criar sua continha básica vai seguir a tia aqui não é mesmo? Vou ficar muito feliz com isso. O meu é daniguedes77, aproveitem e quem tiver deixa nos comentários pra minha pessoa fuçar um pouquinho (amooo).


Aproveitando o embalo do post, vou deixar alguns snaps (que sigo e amo) para vocês seguirem:

  1. Anitta ❤ anittaoficial
  2. Bianca Andrade ❤ bocarosa.blog
  3. Bruna Santana ❤ brunasantanareal
  4. Bruna Vieira ❤ brunadoblog
  5. Gabi Luthai ❤ gabiluthai
  6. Gabriel Gava ❤ gabrielgavagg
  7. Gabriel Medina ❤ gabrielmedinaa
  8. Gabriela Sales ❤ blogricademarre
  9. Gustavo Stockler ❤ gustastockler
  10. Felipe Neto ❤ felipenetoreal
  11. Flavia Pavanelli ❤ flaviapavanelli
  12. Kéfera Buchmann ❤ keferabuchmann
  13. Luan santana ❤ santanaluan
  14. Luba ❤ lubatv
  15. Lucas Lucco ❤ llucco
  16. Lucas Rangel ❤ lucasranngel
  17. Mel ❤ serendipitymel
  18. Milla ❤ viciofeminino
  19. Monica Pinto ❤ monicapinto1
  20. Paula Pimenta ❤ pepperpaula
  21. Priscila Holanda ❤ priscilaholan
  22. Rachel Apollonio ❤ rachelapollonio
  23. Rafa Kalimann ❤ rafa_kalimann
  24. Roberto Maia ❤ robertomaiareal
  25. Rodrigo Marim ❤ rodrigomarim
  26. Thiago Brava ❤ thiagobrava
  27. Yara Santos ❤ diariofitys

E vocês, o que acham do snap? Já segue alguém citado acima? Se tiverem sugestões de outros legais, deixem ai nos comentários.


Beijinhos e um chero!

Você também pode gostar

2 comentários

  1. Achei super legal essa ideia de indica alguns perfis, dessa lista só sigo 4 bastante gente que nem sabia que tinha snapchat rs :)

    http://meuespelhoo1.blogspot.com.br/

    ResponderExcluir
  2. Tem uma galera que tem e eu não mencionei rsrs. E que bom que gostou da idéia. Beijos e um chero

    ResponderExcluir

Tecnologia do Blogger.

Flickr

IMG_20151001_062835108_HDR

Já curtiu?